Поиск по сайту

Статистика

Просмотры материалов : 7381659
Авторские образовательные материалы для подготовки к устной части ОГЭ по английскому языку. (7 класс)
Содержание - Иностранные языки

Колина Светлана Павловна, учитель английского языка, МБОУ СШ № 41, город Ульяновск. 
Авторские образовательные материалы предназначены для учителей английского языка. Они могут быть использованы для подготовки к устной части ОГЭ по английскому языку. Данные материалы являются частью элективного курса для учащихся 7 класса, обучающихся по УМК М.В. Вербицкой «Форвард». Реализация новизны в познавательном аспекте данных материалов проявляется в предъявлении новых сведений по темам, изучающих в урочное время; развивающем - благодаря способам и приемам работы, а также характеру заданий; в воспитательном - посредством смены трактовки тех или иных проблем. Задания построены на знакомстве семиклассников с реалиями подготовки к экзамену, повышению интереса к более глубокому изучению языка. Формы обучения выбраны нетрадиционные: создание информационного пробела, проблемные ситуации, ориентация в структуре схемы, перенос решений в новые ситуации, тренировка навыков публичной речи, задания личного характера, мозговой штурм. Критериями успешности занятий по данным разработкам являются: - коммуникативные умения в аудировании и говорении (речевая компетенция); - новые языковые средства для общения (языковая компетенция); - работа в группе с приобщением к культуре стран изучаемого языка (социокультурная компетенция); - умение выхода из затруднительного положения из-за нехватки языковых средств (компенсаторная компетенция); - самостоятельное приобретение знаний, способность к самооценке и социальной адаптации (учебно-познавательная компетенция). Разработка может служить отправной точкой для создания собственных материалов для подготовки к ОГЭ.


Дата публикации: 28.05.2018


АВТОРСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К УСТНОЙ ЧАСТИ ОГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (7 КЛАСС)

Цель данной работы – практическая помощь учащимся в развитии навыков устной речи для подготовки к ОГЭ по английскому языку.

Задачи: создание условий для дальнейшего совершенствования диалогической речи при более вариативном содержании и более разнообразном языковом оформлении и для дальнейшего развития и совершенствования связных высказываний с использованием основных коммуникативных типов речи: описание, сообщение, рассуждение.

posmotret